FGY60T120SWD
Número de produto da DigiKey
488-FGY60T120SWD-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FGY60T120SWD
Descrição
IGBT FS 1200V 105A TO-247-3
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT Parada de campo 1200 V 105 A 635 W Furo passante TO-247-3
Categoria
Energia de chaveamento
5,7mJ (lig), 2,8mJ (desl)
Fabricante
onsemi
Tipo de entrada
Padrão
Embalagem
Tubo
Carga na porta
174 nC
Part Status
Ativo
Td (on/off) a 25°C
28,8ns/153,6ns
Tipo de IGBT
Parada de campo
Condição de teste
600V, 60A, 4,7Ohm, 15V
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
1200 V
Tempo de recuperação reversa (trr)
200 ns
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
105 A
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
240 A
Tipo de montagem
Furo passante
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2V a 15A, 60A
Pacote / Invólucro
Variante TO-247-3
Potência - Máx.
635 W