FGH4L50T65SQD
Número de produto da DigiKey
488-FGH4L50T65SQD-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FGH4L50T65SQD
Descrição
IGBT TRENCH FS 650V 80A TO-247
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 268 W Furo passante TO-247-4L
Categoria
Energia de chaveamento
660µJ (lig), 440µJ (desl)
Fabricante
onsemi
Tipo de entrada
Padrão
Embalagem
Tubo
Carga na porta
92 nC
Part Status
Ativo
Td (on/off) a 25°C
22,4ns/162ns
Tipo de IGBT
Trench Field Stop
Condição de teste
400V, 50A, 15Ohm, 15V
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
650 V
Tempo de recuperação reversa (trr)
25 ns
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
80 A
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
200 A
Tipo de montagem
Furo passante
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2,1V a 15V, 50A
Pacote / Invólucro
TO-247-4
Potência - Máx.
268 W