FDMS86150ET100
Número de produto da DigiKey
FDMS86150ET100TR-ND - Fita e carretel (TR)
FDMS86150ET100CT-ND - Fita cortada (CT)
FDMS86150ET100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDMS86150ET100
Descrição
MOSFET N-CH 100V 16A POWER56
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 16A (Ta), 128A (Tc) 3,3W (Ta), 187W (Tc) Montagem em superfície PQFN-8 (5x6)
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
62 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
4065 pF @ 50 V
Dissipação de potência (máx.)
3,3W (Ta), 187W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PQFN-8 (5x6)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
6V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,85mOhm a 16A, 10V