FDB33N25TM
Número de produto da DigiKey
FDB33N25TMTR-ND - Fita e carretel (TR)
FDB33N25TMCT-ND - Fita cortada (CT)
FDB33N25TMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDB33N25TM
Descrição
MOSFET N-CH 250V 33A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 250 V 33A (Tc) 235W (Tc) Montagem em superfície TO-263 (D2PAK)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FDB33N25TM Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
48 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2135 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
235W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
250 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
94mOhm a 16,5A, 10V