FCPF400N80Z
Número de produto da DigiKey
FCPF400N80Z-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FCPF400N80Z
Descrição
MOSFET N-CH 800V 11A TO220F
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 800 V 11A (Tc) 35,7W (Tc) Furo passante TO-220F-3
Modelos EDA / CAD
FCPF400N80Z Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 1,1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
56 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2350 pF @ 100 V
Dissipação de potência (máx.)
35,7W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
800 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220F-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
400mOhm a 5,5A, 10V