FCP190N65S3
Número de produto da DigiKey
FCP190N65S3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FCP190N65S3
Descrição
MOSFET N-CH 650V 17A TO220-3
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 17A (Tc) 144W (Tc) Furo passante TO-220-3
Modelos EDA / CAD
FCP190N65S3 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 1,7mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
33 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
1350 pF @ 400 V
Dissipação de potência (máx.)
144W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
190mOhm a 8,5A, 10V