FCP190N65F
Número de produto da DigiKey
FCP190N65F-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FCP190N65F
Descrição
MOSFET N-CH 650V 20.6A TO220-3
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 20,6A (Tc) 208W (Tc) Furo passante TO-220-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FCP190N65F Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 2mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
78 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3225 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
208W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
190mOhm a 10A, 10V