ESD5Z12T1G está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
MCC (Micro Commercial Components)
Em estoque: 369.867
Ficha técnica
Direct
Nexperia USA Inc.
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Nexperia USA Inc.
Similar
Panjit International Inc.
Em estoque: 35
25V Grampo 9,6A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Montagem em superfície SOD-523
SC-76, SOD-523
ESD5Z12T1G
Número de produto da DigiKey
ESD5Z12T1GOSTR-ND - Fita e carretel (TR)
ESD5Z12T1GOSCT-ND - Fita cortada (CT)
ESD5Z12T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ESD5Z12T1G
Descrição
TVS DIODE 12VWM 25VC SOD523
Tempo de espera previsto do fabricante
54 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
ESD5Z12T1G Modelos
Categoria
Potência - Pico do pulso
240W
Part Status
Ativo
Capacitância na frequência
55pF a 1MHz
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Canais unidirecionais
1
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
12V (Máx.)
Pacote / Invólucro
SC-79, SOD-523
Tensão - Ruptura (mín.)
14,1V
Invólucro do dispositivo fornecido
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
25V
Número base de produto
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
9,6A (8/20µs)