BZX84C2V7LT1G | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | BZX84C2V7LT1G |
Descrição | DIODE ZENER 2.7V 250MW SOT23-3 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 50 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Diodo Zener 2.7 V 250 mW ±7% Montagem em superfície SOT-23-3 (TO-236) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | BZX84C2V7LT1G Modelos |
Categoria | Impedância (máx.) (Zzt) 100 Ohms |
Fabricante | Corrente - Fuga reversa para Vr 20 µA @ 1 V |
Séries | Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If 900 mV @ 10 mA |
Part Status Ativo | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Zener (nom.) (Vz) | Pacote / Invólucro |
Tolerância ±7% | Invólucro do dispositivo fornecido SOT-23-3 (TO-236) |
Potência - Máx. 250 mW | Número base de produto |