V-16G2-1C25-L(R)
Número de produto da DigiKey
V-16G2-1C25-L(R)-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
V-16G2-1C25-L(R)
Descrição
SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor SPDT Montagem em chassis
Categoria
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,187" (4,7mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Proteção contra ingresso
IP40
Séries
Força de operação
125gf
Embalagem
Granel
Força de desarme
14gf
Part Status
Obsoleto
Posição de operação
0,600" (15,2mm)
Circuito
SPDT
Pré-percurso
0,157" (4,0mm)
Função do interruptor
On-Mom
Percurso diferencial
0,060" (1,5mm)
Corrente nominal (A)
16A (CA), 100mA (CC)
Sobre-percurso
0,062" (1,6mm)
Tensão nominal - CA
250 V
Duração mecânica
50.000.000 ciclos
Tensão nominal - CC
125 V
Durabilidade elétrica
100.000 ciclos
Tipo de atuador
Alavanca, reta
Temperatura de operação
-25°C a 80°C