V-15G-3C25-K
V-15G-3C25-K
V-15G-3C25-K
Número de produto da DigiKey
SW2005-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
V-15G-3C25-K
Descrição
SWITCH SNAP ACT SPST-NO 15A 250V
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor SPST-NA Montagem em chassis
Categoria
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,187" (4,7mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Proteção contra ingresso
IP40
Séries
Força de operação
200gf
Embalagem
Bandeja
Força de desarme
50gf
Part Status
Ativo
Posição de operação
0,579" (14,7mm)
Circuito
SPST-NA
Pré-percurso
0,047" (1,2mm)
Função do interruptor
Off-Mom
Percurso diferencial
0,016" (0,4mm)
Corrente nominal (A)
15A (CA), 100mA (CC)
Sobre-percurso
0,040" (1,0mm)
Tensão nominal - CA
250 V
Duração mecânica
50.000.000 ciclos
Tensão nominal - CC
125 V
Durabilidade elétrica
100.000 ciclos
Tipo de atuador
Redondo (êmbolo de pino)
Temperatura de operação
-25°C a 80°C