V-10G3-1C24-K
V-10G3-1C24-K
V-10G3-1C24-K
Número de produto da DigiKey
SW1068-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
V-10G3-1C24-K
Descrição
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor SPDT Montagem em chassis
Categoria
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,187" (4,7mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Proteção contra ingresso
IP40
Séries
Força de operação
35gf
Embalagem
Bandeja
Posição de operação
0,600" (15,2mm)
Part Status
Ativo
Pré-percurso
0,354" (9,0mm)
Circuito
SPDT
Percurso diferencial
0,110" (2,8mm)
Função do interruptor
On-Mom
Sobre-percurso
0,125" (3,2mm)
Corrente nominal (A)
10A (CA), 100mA (CC)
Duração mecânica
50.000.000 ciclos
Tensão nominal - CA
250 V
Durabilidade elétrica
300.000 ciclos
Tensão nominal - CC
125 V
Temperatura de operação
-25°C a 80°C