SS-5GL13T-A12
Número de produto da DigiKey
Z8684-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SS-5GL13T-A12
Descrição
SWITCH SNAP ACTION ROLLER SPDT
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor Montagem em chassis
Categoria
Proteção contra ingresso
IP40
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Força de operação
5gf
Séries
Força de desarme
6gf
Embalagem
Granel
Posição de operação
0,421" (10,70mm)
Part Status
Ativo
Percurso diferencial
0,031" (0,8mm)
Corrente nominal (A)
5A (CC)
Sobre-percurso
0,047" (1,2mm)
Tensão nominal - CA
125 V
Duração mecânica
30.000.000 ciclos
Tipo de atuador
Alavanca, rolagem simulada
Durabilidade elétrica
200.000 ciclos
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)