SS-01GL30PT
SS-01GL30PT
SS-01GL30PT
Número de produto da DigiKey
Z8676-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SS-01GL30PT
Descrição
SWITCH SNAP ACTION SUBMINIATURE
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor SPDT Montagem em chassis
Categoria
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,110" (2,8mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Proteção contra ingresso
IP40
Séries
Força de operação
50gf
Embalagem
Granel
Força de desarme
6gf
Part Status
Ativo
Posição de operação
0,345" (8,8mm)
Circuito
SPDT
Percurso diferencial
0,031" (0,8mm)
Função do interruptor
On-Mom
Sobre-percurso
0,047" (1,2mm)
Corrente nominal (A)
100mA (CA/CC)
Duração mecânica
30.000.000 ciclos
Tensão nominal - CA
125 V
Durabilidade elétrica
200.000 ciclos
Tensão nominal - CC
30 V
Temperatura de operação
-25°C a 85°C