G5RL-K1-E-DC12
G5RL-K1-E-DC12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G5RL-K1-E DC12
Número de produto da DigiKey
39-G5RL-K1-EDC12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
G5RL-K1-E DC12
Descrição
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Uso geral Relé SPDT (1 tipo C) 12VCC Bobina Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
G5RL-K1-E DC12 Modelos
Categoria
Tipo de bobina
Travamento, bobina dupla
Fabricante
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Séries
Classificação do selo
Selado - Proteção de Fluxo
Embalagem
Bandeja
Deve operar na tensão
8,4VCC
Part Status
Ativo
Tempo de operação
15 ms
Tipo de montagem
Tempo de desarme
15 ms
Tensão da bobina
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Forma de contato
SPDT (1 tipo C)
Material do contato
Liga de prata, sem cádmio
Classificação do contato (corrente)
16 A
Agência de aprovação
CQC, CSA, cURus, UR, VDE
Tensão de chaveamento
250VCA, 24VCC - Máx.
Tipo de relé
Carga - chaveamento máx.
4000VA, 384W
Resistência da bobina
192 Ohms
Corrente da bobina
62.5 mA