D3V-16G-3C5
Número de produto da DigiKey
Z12286-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
D3V-16G-3C5
Descrição
SWITCH SNAP ACT SPST-NO 16A 250V
Descrição detalhada
Interruptor SPST-NA Montagem em chassis
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
D3V-16G-3C5 Modelos
Categoria
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,250" (6,3mm)
Força de operação
200gf
Força de desarme
50gf
Posição de operação
0,579" (14,7mm)
Circuito
SPST-NA
Pré-percurso
0,047" (1,2mm)
Função do interruptor
Off-Mom
Percurso diferencial
0,012" (0,3mm)
Corrente nominal (A)
16A (CA), 100mA (CC)
Sobre-percurso
0,040" (1,0mm)
Tensão nominal - CA
250 V
Tensão nominal - CC
125 V
Temperatura de operação
-25°C a 105°C