D3V-16-1C26-K
Número de produto da DigiKey
Z8578-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
D3V-16-1C26-K
Descrição
SWITCH SNAP ACTION SPDT 16A 250V
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor SPDT Montagem em chassis
Categoria
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,187" (4,7mm)
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Proteção contra ingresso
IP40
Séries
Força de operação
400gf
Embalagem
Granel
Força de desarme
80gf
Part Status
Ativo
Posição de operação
0,579" (14,7mm)
Circuito
SPDT
Pré-percurso
0,047" (1,2mm)
Função do interruptor
On-Mom
Percurso diferencial
0,016" (0,4mm)
Corrente nominal (A)
16A (CA), 10A (CC)
Sobre-percurso
0,040" (1,0mm)
Tensão nominal - CA
250 V
Duração mecânica
10.000.000 ciclos
Tensão nominal - CC
30 V
Durabilidade elétrica
100.000 ciclos
Tipo de atuador
Redondo (êmbolo de pino)
Temperatura de operação
-25°C a 105°C