D2F-01L30
Número de produto da DigiKey
39-D2F-01L30-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
D2F-01L30
Descrição
SWITCH SNAP ACTION SPDT 0.1A 30V
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor SPDT Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
D2F-01L30 Modelos
Categoria
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Fabricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Proteção contra ingresso
IP40
Séries
Força de operação
55gf
Embalagem
Granel
Força de desarme
4,079gf
Part Status
Ativo
Posição de operação
0,374" (9,5mm)
Circuito
SPDT
Percurso diferencial
0,020" (0,5mm)
Função do interruptor
On-Mom
Sobre-percurso
0,020" (0,5mm)
Corrente nominal (A)
100mA (CC)
Duração mecânica
1.000.000 ciclos
Tensão nominal - CC
30 V
Durabilidade elétrica
100.000 ciclos
Tipo de atuador
Alavanca, rolagem simulada
Temperatura de operação
-40°C a 85°C