MY4-02-DC24
Número de produto da DigiKey
Z2634-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MY4-02-DC24
Descrição
RELAY GEN PURPOSE 4PDT 3A 24V
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Uso geral Relé 4PDT (4 tipo C) 24VCC Bobina Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MY4-02-DC24 Modelos
Categoria
Tipo de bobina
Sem travamento
Fabricante
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Séries
Deve operar na tensão
19,2VCC
Embalagem
Bandeja
Deve liberar na tensão
2,4VCC
Part Status
Ativo
Tempo de operação
20 ms
Tipo de montagem
Tempo de desarme
20 ms
Tensão da bobina
Temperatura de operação
-55°C a 70°C
Forma de contato
4PDT (4 tipo C)
Material do contato
Prata (Ag), ouro (Au)
Classificação do contato (corrente)
3 A
Agência de aprovação
CE, CSA, UR, VDE
Tensão de chaveamento
250VCA, 125VCC - Máx.
Tipo de relé
Carga - chaveamento máx.
750VA, 375W
Resistência da bobina
662 Ohms
Corrente da bobina
36.3 mA