BUTTON-12MM-GREEN
Número de produto da DigiKey
1188-BUTTON-12MM-GREEN-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BUTTON-12MM-GREEN
Descrição
SWITCH PUSHBUTTON 0.5A 24V
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor pushbutton Antivandalismo, iluminado Montagem em painel, frontal
Categoria
Tipo de atuador
Redondo, botão
Fabricante
Cor - Atuador/capa
Prata
Embalagem
Granel
Tipo de iluminação, cor
LED, verde
Part Status
Ativo
Tensão de iluminação (nominal)
3 VCC
Tipo de montagem
Montagem em painel, frontal
Estilo da terminação
Terminal de solda
Tipo
Antivandalismo, iluminado
Proteção contra ingresso
À prova de poeira, à prova d’água
Corrente nominal (A)
500mA (CC)
Dimensões de corte do painel
Circular - diâm. 12,00mm
Tensão nominal - CC
24 V