MCS1632R005FER
Número de produto da DigiKey
273-MCS1632R005FERTR-ND - Fita e carretel (TR)
273-MCS1632R005FERCT-ND - Fita cortada (CT)
273-MCS1632R005FERDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCS1632R005FER
Descrição
RES 0.005 OHM 1% 1W 1206
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
5 mOhms ±1% 1W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) Sensível à corrente, revestimento retardante de chamas, segurança Elemento Metálico
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCS1632R005FER Modelos
Categoria
Recursos
Sensível à corrente, revestimento retardante de chamas, segurança
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 150°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
1206 (métrico 3216)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,130" x larg. 0,067" (3,30mm x 1,70mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,033" (0,85mm)