W40S12BS1P5-57
Número de produto da DigiKey
563-W40S12BS1P5-57-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
W40S12BS1P5-57
Descrição
DC FAN ,40X40X28MM, 12VDC, 39.5C
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ventoinha Tuboaxial 12VCC Quadrado - comp. 40mm x alt. 40mm Esfera 39,5ft³/min (1,11m³/min) 4 fios condutores
Categoria
Recursos
Proteção de rotor travado, controle PWM, sensor de velocidade (tacômetro)
Fabricante
Ruído
72,0dB(A)
Séries
Potência (Watts)
39 W
Embalagem
Bandeja
RPM
Part Status
Ativo
Terminação
4 fios condutores
Tensão - Nominal
Temperatura de operação
14 a 176°F (-10 a 80°C)
Tamanho / Dimensão
Quadrado - comp. 40mm x alt. 40mm
Corrente nominal (A)
3,25A
Largura
28,00mm
Faixa de tensão
10,8 a 13,2VCC
Fluxo de ar
39,5ft³/min (1,11m³/min)
Material - Estrutura
Sulfeto de polifenileno (PPS)
Pressão estática
6,696inH2O (1668,0Pa)
Material - Lâmina
Sulfeto de polifenileno (PPS)
Tipo de rolamento
Esfera
Vida útil na temp.
70000h a 40°C