SS-10-16NPE
SS-10-16NPE
SS-10-16NPE
Número de produto da DigiKey
563-1079-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SS-10-16NPE
Descrição
SWITCH ROTARY DIP SP6T 0.1A 5V
Descrição detalhada
Interruptor DIP SP6T 6 Posição Furo passante Rotativo para ferramenta Atuador 100mA 5VCC
Altura acima da placa
0,275" (6,99mm)
Passo
0,100" (2,54mm), completo
Circuito
SP6T
Número de posições
6
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Corrente nominal (A)
100mA
Comprimento
0,394" (10,00mm)