CL-SA-12C-02
Número de produto da DigiKey
563-1388-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CL-SA-12C-02
Descrição
SWITCH SLIDE SPDT 500MA 12V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor deslizante SPDT Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CL-SA-12C-02 Modelos
Categoria
Comprimento do atuador
1,40mm
Fabricante
Nidec Components
Material do contato
Ouro (Au)
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Circuito
SPDT
Percurso de comutação
1,60mm
Tempo de contato
Sem curto (BBM)
Duração mecânica
10.000 ciclos
Função do interruptor
On-On
Durabilidade elétrica
2.000 ciclos
Corrente nominal (A)
500mA (CC)
Força de operação
255gf
Tensão nominal - CC
12 V