CFS-0101MC
Número de produto da DigiKey
563-2008-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CFS-0101MC
Descrição
SWITCH SLIDE DIP SPST 0.1A 6V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor DIP SPST 1 Posição Furo passante Deslizante (padrão) Atuador 100mA 6VCC
Categoria
Acabamento do contato
Ouro
Fabricante
Nidec Components
Altura acima da placa
0,177" (4,50mm)
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Tubo
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Part Status
Ativo
Passo
0,100" (2,54mm), completo
Circuito
SPST
Lavável
Não
Número de posições
1
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Corrente nominal (A)
100mA
Material do corpo
Sulfeto de polifenileno (PPS)
Tensão nominal
6VCC
Comprimento
0,156" (3,96mm)