UKW2A4R7MDD
Número de produto da DigiKey
493-15522-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
UKW2A4R7MDD
Descrição
CAP ALUM 4.7UF 20% 100V RADIAL
Referência do cliente
Descrição detalhada
4.7 µF 100 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 85°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
UKW2A4R7MDD Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Fabricante
Polarização
Polar
Séries
Aplicações
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para baixa frequência
45 mA @ 120 Hz
Part Status
Obsoleto
Espaçamento de condutores
0,079" (2,00mm)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Tolerância
±20%
Altura - Assentada (máx.)
0,433" (11,00mm)
Tensão - Nominal
100 V
Tipo de montagem
Vida útil na temp.
2000h a 85°C