PCX1C820MCS1GS | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | PCX1C820MCS1GS |
Descrição | CAP ALUM POLY 82UF 20% 16V SMD |
Tempo de espera previsto do fabricante | 18 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 82 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 45mOhm 3000h a 125°C |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | PCX1C820MCS1GS Modelos |
Categoria | Vida útil na temp. 3000h a 125°C |
Fabricante Nichicon | Temperatura de operação -55°C a 125°C |
Séries | Aplicações Uso geral |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Corrente de ondulação para alta frequência 1.3 A @ 100 kHz |
Part Status Ativo | Tamanho / Dimensão Diâm. 0,315" (8,00mm) |
Tipo Polímero | Altura - Assentada (máx.) 0,315" (8,00mm) |
Capacitância 82 µF | Tamanho da área para montagem em superfície Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm) |
Tolerância ±20% | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Nominal 16 V | Pacote / Invólucro Radial, lata - SMD |
Resistência série equivalente (ESR) 45mOhm |