PCV1V151MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-4389-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-4389-1-ND - Fita cortada (CT)
493-4389-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCV1V151MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 150UF 20% 35V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
150 µF 35 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 28mOhm 3000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PCV1V151MCL1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
3000h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
2.6 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
150 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,500" (12,70mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Tensão - Nominal
35 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
28mOhm