PCV1J470MCL2GS
Número de produto da DigiKey
493-4564-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-4564-1-ND - Fita cortada (CT)
493-4564-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCV1J470MCL2GS
Descrição
CAP ALUM POLY 47UF 20% 63V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF 63 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 30mOhm 3000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PCV1J470MCL2GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
3000h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
3.3 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
47 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,394" (10,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Tensão - Nominal
63 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
30mOhm