PCR1H121MCL2GS
Número de produto da DigiKey
493-13772-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-13772-1-ND - Fita cortada (CT)
493-13772-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCR1H121MCL2GS
Descrição
CAP ALUM POLY 120UF 20% 50V SMD
Descrição detalhada
120 µF 50 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 25mOhm 4000h a 125°C
Modelos EDA / CAD
PCR1H121MCL2GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
4000h a 125°C
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
2.9 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
120 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tensão - Nominal
50 V
Resistência série equivalente (ESR)
25mOhm