PCH1V680MCL1GS
Número de produto da DigiKey
PCH1V680MCL1GS-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCH1V680MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 68UF 20% 35V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
68 µF 35 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 44mOhm 4000h a 135°C
Temperatura de operação
-55°C a 135°C
Fabricante
Nichicon
Classificações
AEC-Q200
Séries
Aplicações
Automotivo
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Corrente de ondulação para baixa frequência
40 mA @ 120 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
800 mA @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
68 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,291" (7,40mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tensão - Nominal
35 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
44mOhm
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Vida útil na temp.
4000h a 135°C