PCF1E470MCL4GS
Número de produto da DigiKey
493-14030-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-14030-1-ND - Fita cortada (CT)
493-14030-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCF1E470MCL4GS
Descrição
CAP ALUM POLY 47UF 20% 25V SMD
Descrição detalhada
47 µF 25 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 30mOhm 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
PCF1E470MCL4GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
3 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
47 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,472" (12,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tensão - Nominal
25 V
Resistência série equivalente (ESR)
30mOhm