PCF1D151MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-11066-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-11066-1-ND - Fita cortada (CT)
493-11066-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCF1D151MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 150UF 20% 20V SMD
Descrição detalhada
150 µF 20 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 20mOhm 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
PCF1D151MCL1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
4.32 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
150 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,504" (12,80mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Tensão - Nominal
20 V
Resistência série equivalente (ESR)
20mOhm