NC1M120C75HTNG | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | 3372-NC1M120C75HTNG-ND |
Fabricante | NovuSem |
Número de produto do fabricante | NC1M120C75HTNG |
Descrição | SiC MOSFET N 1200V 75mohm 47A 4 |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 1200 V 47A (Tc) 288W (Ta) Furo passante TO-247-4L |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Rds on (máx.) para Id, Vgs 75mOhm a 20A, 20V |
Fabricante | Vgs(th) (máx.) para Id 2,8V a 5mA |
Séries | Vgs (máx.) +20V, -5V |
Embalagem Tubo | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 1450 pF @ 1000 V |
Part Status Ativo | Dissipação de potência (máx.) 288W (Ta) |
Tipo de FET | Temperatura de operação -55°C a 175°C (TJ) |
Tecnologia | Tipo de montagem Furo passante |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 1200 V | Invólucro do dispositivo fornecido TO-247-4L |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Pacote / Invólucro |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 20V |