0805WBD8120S01
Número de produto da DigiKey
3372-0805WBD8120S01TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
ORIENTAL TECHNOLOGY
Número de produto do fabricante
0805WBD8120S01
Descrição
LED WHITE DIFFUSED 2012 SMD
Referência do cliente
Descrição detalhada
Branco 455nm Indicadores LED - Discreto 2,8V 0805 (métrico 2012)
Categoria
Tamanho da lente
2,00mm x 1,20mm
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
2,8V
Séries
Corrente - Teste
10mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Ângulo de visão
120°
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Cor
Comprimento de onda - Dominante
Configuração
Padrão
Comprimento de onda - Pico
460nm
Cor da lente
Sem cor
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Transparência da lente
Difuso
Invólucro do dispositivo fornecido
Classificação milicandela
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,00mm x larg. 1,25mm
Estilo da lente
Retângulo com topo plano
Altura (máx.)
0,80mm