MM5Z6V8T5GF
Número de produto da DigiKey
1727-MM5Z6V8T5GFTR-ND - Fita e carretel (TR)
1727-MM5Z6V8T5GFCT-ND - Fita cortada (CT)
1727-MM5Z6V8T5GFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MM5Z6V8T5GF
Descrição
DIODE ZENER 6.8V 300MW SOD523
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 6.8 V 300 mW ±2% Montagem em superfície SOD-523
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
2 µA @ 4 V
Séries
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.1 V @ 100 mA
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Part Status
Descontinuado na DigiKey
Tolerância
±2%
Potência - Máx.
300 mW