NHD-C0216CIZ-FSW-FBW-3V3
Número de produto da DigiKey
NHD-C0216CIZ-FSW-FBW-3V3-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
NHD-C0216CIZ-FSW-FBW-3V3
Descrição
LCD MOD 32DIG 16X2 TRANSFLCT WHT
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo de display de caracteres Transflectivo 5 x 8 pontos FSTN - Filme Super-Twisted Nematic LED - Branco I2C 56,00mm x 25,30mm x 5,50mm
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NHD-C0216CIZ-FSW-FBW-3V3 Modelos
Categoria
Área de visão
Comp. 45,70mm x larg. 14,30mm
Fabricante
Newhaven Display Intl
Luz de fundo
LED - Branco
Embalagem
Granel
Tensão - Alimentação
2,7V a 3,3V
Part Status
Ativo
Tamanho do ponto
Larg. 0,41mm x alt. 0,55mm
Número de caracteres
32.0
Interface
I2C
Formato do display
16 x 2
Tipo de controlador
AiP31032
Formato do caractere
5 x 8 pontos
Temperatura de operação
-20°C a 70°C
Tipo de display
FSTN - Filme Super-Twisted Nematic
Cor do texto
Preto
Modo do display
Transflectivo
Cor de fundo
Branco
Tamanho do caractere
Alt. 4,68mm x larg. 2,21mm
Número base de produto
Contorno C x L x A
56,00mm x 25,30mm x 5,50mm