LP3961ES-1.8/NOPB
Número de produto da DigiKey
2156-LP3961ES-1.8/NOPB-ND
Fabricante
National Semiconductor
Número de produto do fabricante
LP3961ES-1.8/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 800MA TO263
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA TO-263 (DDPAK-5)
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
9 mA
Embalagem
Granel
Corrente - Alimentação (máx.)
15 mA
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
7V
Pacote / Invólucro
TO-263-6, D2PAK (5 condutores + aba), TO-263BA
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263 (DDPAK-5)
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 800mA