PQU650-54
Número de produto da DigiKey
811-PQU650-54-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PQU650-54
Descrição
AC/DC CONVERTER 54V 653W
Tempo de espera previsto do fabricante
43 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 54V 90 a 264VCA Entrada
Categoria
Aplicações
ITE (comercial), médico
Fabricante
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.95
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-30°C a 70°C (com degradação)
Part Status
Ativo
Recursos
Saída ajustável, compartilhamento de carga, sensor remoto, saída em espera, entrada universal
Tipo
Estrutura aberta
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 6,00" x larg. 4,00" x alt. 1,57" (152,4mm x 101,6mm x 40,0mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, CCC, cCSAus, CE, cTUVus, TUV
Tensão - Saída 1
54V
Carga mínima necessária
Sim
Corrente - Saída 1
12.1 A