XRCGB38M400F1S1CR0
Número de produto da DigiKey
490-XRCGB38M400F1S1CR0TR-ND - Fita e carretel (TR)
490-XRCGB38M400F1S1CR0CT-ND - Fita cortada (CT)
490-XRCGB38M400F1S1CR0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
XRCGB38M400F1S1CR0
Descrição
CRYSTAL 38.4000MHZ 10PF SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
38.4 MHz ±10ppm Cristal 10pF 60 Ohms 4-SMD, sem condutores
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
XRCGB38M400F1S1CR0 Modelos
Categoria
Resistência série equivalente (ESR)
60 Ohms
Fabricante
Modo de operação
Fundamental
Séries
Temperatura de operação
-30°C a 85°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Tipo
Cristal MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
4-SMD (2x1,6)
Frequência
38.4 MHz
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,063" (2,00mm x 1,60mm)
Estabilidade de frequência
±10ppm
Altura - Assentada (máx.)
0,028" (0,70mm)
Tolerância de frequência
±10ppm
Número base de produto
Capacitância de carga
10pF