NFM21CC223R1H3D
Número de produto da DigiKey
490-6978-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6978-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6978-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM21CC223R1H3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 0.022UF 50V 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.022 µF Capacitor de passagem 50V 2 A 0805 (métrico 2012), invólucro de 3 pads
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NFM21CC223R1H3D Modelos
Categoria
Tensão - Nominal
50V
Fabricante
Murata Electronics
Corrente
2 A
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012), invólucro de 3 pads
Tipo
Passagem
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Capacitância
0.022 µF
Altura (máx.)
0,037" (0,95mm)
Tolerância
±20%