NFM15PC474D0G3D
Número de produto da DigiKey
490-NFM15PC474D0G3DTR-ND - Fita e carretel (TR)
490-NFM15PC474D0G3DCT-ND - Fita cortada (CT)
490-NFM15PC474D0G3DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NFM15PC474D0G3D
Descrição
CAP FEEDTHRU 0.47UF 20% 4V 0402
Descrição detalhada
0.47 µF Capacitor de passagem 4V 2 A 30mOhm 0402 (métrico 1005), invólucro de 3 pads
Modelos EDA / CAD
NFM15PC474D0G3D Modelos
Categoria
Corrente
2 A
Resistência CC (DCR) (máx.)
30mOhm
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Capacitância
0.47 µF
Altura (máx.)
0,020" (0,50mm)
Tolerância
±20%
Número base de produto
Tensão - Nominal
4V