GRM15XR71C103KA86D
Número de produto da DigiKey
490-6370-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6370-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6370-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GRM15XR71C103KA86D
Descrição
CAP CER 10000PF 16V X7R 0402
Referência do cliente
Descrição detalhada
10000 pF ±10% 16V Capacitor de cerâmica X7R 0402 (métrico 1005)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
GRM15XR71C103KA86D Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Última compra
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±10%
Espessura (máx.)
0,012" (0,30mm)