GRM155R71C224KA12D
Número de produto da DigiKey
490-5418-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-5418-1-ND - Fita cortada (CT)
490-5418-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GRM155R71C224KA12D
Descrição
CAP CER 0.22UF 16V X7R 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.22 µF ±10% 16V Capacitor de cerâmica X7R 0402 (métrico 1005)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
GRM155R71C224KA12D Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±10%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)