GRM155R61A106ME11D
Número de produto da DigiKey
490-GRM155R61A106ME11DTR-ND - Fita e carretel (TR)
490-GRM155R61A106ME11DCT-ND - Fita cortada (CT)
490-GRM155R61A106ME11DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GRM155R61A106ME11D
Descrição
CAP CER 10UF 10V X5R 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 µF ±20% 10V Capacitor de cerâmica X5R 0402 (métrico 1005)
Modelos EDA / CAD
GRM155R61A106ME11D Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±20%
Espessura (máx.)
0,028" (0,70mm)