GRM022R60J223ME15L
Número de produto da DigiKey
490-9976-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-9976-1-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
GRM022R60J223ME15L
Descrição
CAP CER 0.022UF 6.3V X5R 01005
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
0.022 µF ±20% 6,3V Capacitor de cerâmica X5R 01005 (métrico 0402)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
GRM022R60J223ME15L Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
01005 (métrico 0402)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,016" x larg. 0,008" (0,40mm x 0,20mm)
Tolerância
±20%
Espessura (máx.)
0,009" (0,22mm)