GJM1555C1H390GB01D
Número de produto da DigiKey
490-GJM1555C1H390GB01DTR-ND - Fita e carretel (TR)
490-GJM1555C1H390GB01DCT-ND - Fita cortada (CT)
490-GJM1555C1H390GB01DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GJM1555C1H390GB01D
Descrição
CAP CER 39PF 50V C0G/NP0 0402
Descrição detalhada
39 pF ±2% 50V Capacitor de cerâmica C0G, NP0 0402 (métrico 1005)
Modelos EDA / CAD
GJM1555C1H390GB01D Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±2%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)