GJM1555C1H1R0BB01D
Número de produto da DigiKey
490-6073-2-ND - Fita e carretel (TR)
490-6073-1-ND - Fita cortada (CT)
490-6073-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
GJM1555C1H1R0BB01D
Descrição
CAP CER 1PF 50V C0G/NP0 0402
Descrição detalhada
1 pF ±0,1pF 50V Capacitor de cerâmica C0G, NP0 0402 (métrico 1005)
Modelos EDA / CAD
GJM1555C1H1R0BB01D Modelos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±0,1pF
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)