MPL-SE6040-100
Número de produto da DigiKey
1589-MPL-SE6040-100TR-ND - Fita e carretel (TR)
1589-MPL-SE6040-100CT-ND - Fita cortada (CT)
1589-MPL-SE6040-100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPL-SE6040-100
Descrição
FIXED IND 10UH 3.8A 41 MOHM SMD
Descrição detalhada
10 µH Semi-blindado Indutor 3.8 A 41mOhm Não padrão, 2 condutores
Categoria
Resistência CC (DCR)
41mOhm
Fabricante
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Séries
Indutância e frequência - Teste
100 kHz
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,236" x larg. 0,236" (6,00mm x 6,00mm)
Corrente nominal (A)
Altura - Assentada (máx.)
0,157" (4,00mm)
Corrente - Saturação (Isat)
3,4A