MPL-AL6060-100
Número de produto da DigiKey
1589-MPL-AL6060-100TR-ND - Fita e carretel (TR)
1589-MPL-AL6060-100CT-ND - Fita cortada (CT)
1589-MPL-AL6060-100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MPL-AL6060-100
Descrição
FIXED IND 10UH 6.9A 24 MOHM SMD
Descrição detalhada
10 µH Sem blindagem Moldado Indutor 6.9 A 24mOhm 2-SMD
Resistência CC (DCR)
24mOhm
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Indutância e frequência - Teste
100 kHz
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,260" x larg. 0,252" (6,60mm x 6,40mm)
Corrente nominal (A)
Altura - Assentada (máx.)
0,236" (6,00mm)
Corrente - Saturação (Isat)
6,6A